Daftar Nominasi Piala Oscar 2018 (LENGKAP)

watch_later Rabu, 24 Januari 2018
Daftar Nominasi Piala Oscar 2018 (LENGKAP)

Daftar Nominasi Piala Oscar 2018 (LENGKAP) - Halo para netizen tercinta, Sudah lama nih saya tidak posting hehe... Sekarang saya akan membagikan sebuah informasi yang mungkin tidak penting bagi kalian (jika tidak suka film) tapi pasti penting untuk para pecinta film, Ya Nominasi Piala Oscar sebuah acara besar tahunan yang mengadakan penghargaan untuk beberapa kategori terkait film yang.

Nominasi Piala Oscar 2018 diumumkan pada Selasa 23 Januari 2018 waktu setempat atau Selasa malam WIB. Academy Awards kali ini terhitung sebagai penyelenggaraan ke-90.  Acara Piala Oscar 2018 resminya akan diselenggarakan pada tanggal 4 Maret 2018.

Dan yang unik dari para nominasi ini ada salah satu film yaitu The Shape Of Water yang meraih nominasi terbanyak, yaitu 13 nominasi dari setiap kategori termasuk masuk ke kategori film terbaik. Dan nama Christopher Nolan, yang menggarap film Dunkirk masuk dalam nominasi sutradara terbaik.

So lebih lengkapnya kalian bisa cek dibawah ini ya.....

Film Terbaik

Call Me By Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Aktor Utama Terbaik

Timothee Chalamet, Call Me By Your Name
Daniel Day-Lewis, Phantom Thread
Daniel Kaluuya, Get Out
Gary Oldman, Darkest Hour
Denzel Washington, Roman J. Israel, Esq.

Aktor Pendukung Terbaik

Willem Dafoe, The Florida Project
Woody Harrelson, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Richard Jenkins, The Shape of Water
Christopher Plummer, All the Money in the World
Sam Rockwell, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Aktris Utama Terbaik

Sally Hawkins, The Shape of Water
Frances McDormand, Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Margot Robbie, I, Tonya
Saoirse Ronan, Lady Bird
Meryl Streep, The Post

Aktris Pendukung Terbaik

Mary J. Blige, Mudbound
Allison Janney, I, Tonya
Lesley Manville, Phanton Thread
Laurie Metcalf, Lady Bird
Octavia Spencer, The Shape of Water

Film Animasi Terbaik

The Boss Baby
The Bread Winner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

Sutradara Terbaik

Christopher Nolan, Dunkirk
Jordan Peel, Get Out
Greta Gerwig, Lady Bird
Paul Thomas Anderson, Phantom Thread
Guillermo del Toro, The Shape of Water

Sinematografi Terbaik

Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water

Desain Kostum Terbaik

Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape of Water
Victoria & Abdul

Tata Lagu Terbaik

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Efek Visual Terbaik

Blade Runner 2049
Guardians of the Galaxy: Volume 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes

Film Dokumenter Panjang Terbaik

Abacus: Small Enough to Jail
Faces/Places
Icarus
Last Man in Aleppo
Strong Island

Film Dokumenter Pendek Terbaik

Edith + Edie
Heaven is a Traffic Jam on the 405
Heroin(e)
Knife Skills
Traffic Stop

Film Berbahasa Asing Terbaik

A Fantastic Woman (Chile)
The Insult (Libanon)
Loveless (Rusia)
On Body and Soul (Hungaria)
The Square (Swedia)

Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik

Darkest Hour
Victoria & Abdul
Wonder

Skenario Adaptasi Terbaik

Call Me By Your Name
The Disaster Artist
Logan
Molly’s Game
Mudbound

Skenario Orisinal Terbaik

The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Penyuntingan Terbaik

Baby Driver
Dunkirk
I, Tonya
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Scoring Orisinal Terbaik

Dunkirk
Phantom Thread
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Musik Orisinal Terbaik

Mighty River, Mudbound
Mystery of Love, Call Me By Your Name
Remember Me, Coco
Stand Up for Something, Marshall
This Is Me, The Greatest Showman

Desain Produksi Terbaik

Beauty and The Beast
Blade Runner 2014
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water

Film Animasi Pendek Terbaik

Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

Film Live Action Pendek Terbaik

DeKalb Elementary
The Eleven O'Clock
My Nephew Emmett
The Silent Child
Watu Wote/All of Us

Penyuntingan Suara Terbaik

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Apakah ada film dan aktor favorit anda yang masuk nominasinya guys? Komentar dibawah ya :) Sip sip...

Artikel Terkait